8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого месяца нужно произвести уплату налога с продажи квартиры?

Продана квартира , в 2017 г в собственности менее 3 -5 лет.За 1 млн 150 тыс Знаю , что надо подать документы на налоговый вычет(1 млн) а за оставшиеся 150 тыс заплатить налог 13 %. Вопрос- до какого месяца 2018 года нужно уплатить? Можно ли платить налог частями или нужно сразу всю сумму внести?

, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо знать 

когда и за сколько покупалась квартира  и не купили ли вы на эти деньги другую квартиру. Возможно вам вообще не надо платить налог. 

Граждане, которые декларируют свои доходы  должны подать декларацию 3-НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующим за тем, в котором были получены доходы. Декларация 3-НДФЛ всегда подается в налоговый орган по месту регистрации (прописки).

1
0
1
0
Людмила Правская
Людмила Правская
Клиент, г. Нижний Новгород

Друга квартира не покупалась. Продажа квартиры за 1 млн 150 тыс. 1 млн -налоговый вычет. правильно? а за 150 тыс - налог. Его надо уплатить до 15 июл след года? Одномоментно или можно в 2 приема?

А ту квартиру, что продали — вы покупали?

1
0
1
0
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день

При продаже любого имущества, находящегося в собственности гражданина менее 3 лет, сумма, полученная от такой продажи, образует доход, облагаемый подоходным налогом. В этом случае у физического лица возникает обязанность предоставить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ и оплатить налог при продаже имущества. В декларации обязательно указывается сумма полученного дохода от продажи имущества. Срок сдачи декларации – до 30 апреля года, который следует за годом совершения сделки по продаже. Срок уплаты НДФЛ – до 15 июля года, который следует за годом совершения сделки по продаже. Обязанность по сдаче декларации 3-НДФЛ возникает в том случае, когда собственник имущества, перед тем как его продать, владел им на праве собственности менее 3 лет. В этом случае он обязан заплатить налог на продажу недвижимости менее 3 лет, Если срок владения составляет 3 года и более, то декларировать доход от продажи не надо и не надо платить НДФЛ. Налог необходимо заплатить с любой недвижимости, включая, налог с продажи дома, квартиры, земельного участка или дачи.... 

15 июля срок уплаты налога, исчисленного и отраженного налогоплательщиком в налоговой декларации.

1
0
1
0

Продажа квартиры за 1 млн 150 тыс. 1 млн -налоговый вычет. правильно? а за 150 тыс — налог. Его надо уплатить до 15 июл след года? Одномоментно или можно в 2 приема?

Людмила Правская

Все правильно 1 млн- налоговый вычет, со 150000 рублей налог 13% и заплатить его до 15 июля 2018 года, только декларацию подайте 3 НДФЛ вовремя...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017