Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Выкуп доли в квартире по ипотеке

Квартира разделена на 3 равные доли. Брат хочет продать свою 1/3. Я желаю взять её в ипотеку, но еще остаётся доля матери. Может ли она отказаться от своей доли в пользу банка как залог. Чтоб заложенная оказалась полностью квартира. И как это сделать. Заранее спасибо за ответ.

21 Сентября 2012, 19:28, вопрос №17701 Павел, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте.

    В силу с. 1 Закона РФ "Об ипотеке", залогодателем может быть сам должник по обязательству, обеспеченному ипотекой, или лицо, не участвующее в этом обязательстве (третье лицо).
    Вы можете предоставить в залог банку, принадлежащею Вам 1/3 доли, а так же ту долю, которую выкупаете у брата. Ваша мама так же может предоставить в залог банку свою долю квартиры. Законом это не запрещено. Все условия договора ипотеки Вам нужно обсуждать с банком. Желаю удачи.

    21 Сентября 2012, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats