Здравствуйте!
как я должен буду отчитываться по доходам?
Артемий
сдавать декларацию по окончании налогового периода (год) до 30 апреля.
Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
…
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
т.е. как проверяется сколько я заработал?
Артемий
по первичным документам и КУДиР
Вид деятельности: ритуальные услуги, нужен ли кассовый аппарат?
Артемий
нет в силу ст.2 №54-ФЗ
6. Контрольно-кассовая техника может не применяться при оказании услуг по проведению религиозных обрядов и церемоний, а также при реализации предметов религиозного культа и религиозной литературы в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
работник один — я, что то еще нужно будет платить кроме 6%?
Артемий
страховые взносы