Куда обратиться за копией постановления о прекращении уголовного дела от 2001 года?
Здравствуйте.
Имеется факт уголовного преследования в 2001 году по ст. 213 ч.2 п."а". УК. Дело прекращено по нереабилитирующим основаниям- амнистия.
В настоящий момент собираюсь обращаться в региональную комиссия по делам несовершеннолетних за решением о допуске к педагогической деятельности.
В перечне необходимых документов для обращения, указанных Постановлении Правительства от 5 августа 2015 г. N 796 в п.6 "г" значится:
"копия приговора (приговоров) суда (судов) и (или) копия постановления (постановлений) следственных органов о прекращении уголовного дела"
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за копией постановления? Или справка о наличии/отсутствии судимости где указаны данные о факте преследования может быть в этом случае приравнена к постановлению о прекращении дела?