Поменяли номер нашего частного дома, не поставив в известность

Добрый день. Нам изменили номер дома, не оповестив об этом нас. Мы живем в частном доме Домодедовского района. Соответственно квитанции на квартплату,почта не доходит до нас, а мне присылают важные документы иногда. Все документы на собственность дома и прописка в паспорте не совпадает с адресом. Почему мы об этом узнали только,когда стали оформлять раздел дома. Права администрация в своих действиях? Спасибо.

, Наталья Борисовна Шматкова, г. Москва

Единые правила присвоения, изменения и аннулирования адресов, а также требования к структуре адреса установлены Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»

4. Присвоение, изменение и аннулирование адресов осуществляется без взимания платы.
5. Объектами адресации являются один или несколько объектов недвижимого имущества, в том числе земельные участки, здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства.
6. Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов (далее — уполномоченные органы), с использованием федеральной информационной адресной системы.
7. Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляется уполномоченными органами по собственной инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц, указанных в пунктах 27 и 29 настоящих Правил.