8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с правами тракториста ездить на легковой машине?

Здравствуйте! У меня есть удостоверение тракториста-машиниста (тракториста). Права получил в 2014 году. Там указано в категории самоходных машин "B" - Гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт. Когда я хотел пойти учиться на права категории B (легковые автомобили), мне сказали что 1 января 2017 года, вышел закон, что теперь даже с правами тракториста не нужно больше обучаться, чтобы ездить на автомобиле, так ли это?

  • fieZ6HDLN1Q
    .jpg
, Семен Жевлаков, г. Ханты-Мансийск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Конечно же нет. Возможно Вас пытались ввести в заблуждение или зло пошутить.
Для управления автомобилем по-прежнему необходимо водительское удостоверение. Для его получения нужно пройти обучение по соответствующей программе. Удостоверение тракториста-машиниста не предоставляет права управления автомобилями, а только самоходными машинами. Автомобили и самоходные машины — это совершенно разные виды транспортных средств. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ситуация такая, сняла машину с учёта и номера не сохранила, можно ли их вернуть себе?
Добрый день! Ситуация такая, сняла машину с учёта и номера не сохранила, можно ли их вернуть себе?
, вопрос №3920699, Анжела, г. Москва
Автомобильное право
Скажите, пожалуйста, могут ли быть смягчающие обстоятельства, если машина является единственным средством
Здравствуйте! У нас такая ситуация мужа лишают прав за езду в нетрезвом виде. Скажите, пожалуйста, могут ли быть смягчающие обстоятельства, если машина является единственным средством дохода, так как он таксует частником и ещё то, что он ухаживает за лежачей матерью после операции? То есть, нам нужно ездить, отвозить продукты и ухаживать за ней, а через 2 месяца она начнёт расхаживаться нужно возить её по врачам и массажистам, а кроме нас, это никто не сможет.
, вопрос №3920624, Полина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда и доказать право собственности покупателей и не остаться без жилья и с ипотекой?
Добрый день! Мои родители преобрели квартиру в ипотеку в январе этого, а несколько дней назад пришло письмо из арбитражного суда о признании сделки не дйствительной, по причине банкротства прдавца. Квартира у них является единственным жильём. Что в этом случае делать? Можно ли оспорить решение суда и доказать право собственности покупателей и не остаться без жилья и с ипотекой?
, вопрос №3920501, Евгения, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца
Здравствуйте. Ситуация следующая: у моего супруга, который проживает в Греции около 9 лет, умер два года назад отец в Донецке (ДНР). Недавно стали приходить повестки из суда по поводу квартиры, которая досталась отцу по наследству от матери и по факту принадлежит моему супругу. Ее хочет получить вторая супруга отца мужа (предположительно не были женаты) по потери кормильца. Видимо для нее не все так просто, раз приходят постоянно повестки, но и мой муж поехать в данный момент в Донецк не может. В наследство не вступил, так как понятия не имел, что его отцу что-то перешло в наследство, они больше 30 лет не общались. Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца моего мужа в принципе претендовать на квартиру, если они не женаты, хоть и прожили много лет вместе (факт с женитьбой не известен на сто процентов, предположительно из-за того, что пытается получить квартиру через суд).
, вопрос №3919010, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли что то взыскать с них в судебном порядке?
Здравствуйте. Ситуация: Отдали машину на переоборудование. Обещали по средствам переписки отдать готовую машину 10 октября. Теперь постоянно переносят(То одних запчастей нет, то других). Перенесли на конец ноября. но видимо еще переносу будут. Предоплату внесли 10 июля. можно ли что то взыскать с них в судебном порядке? Договор прилагаю
, вопрос №3918713, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.10.2017