Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фитнес-клуб требует доплатить

День добрый.

Купил абонимент в фитнес-клуб, после посещений двух дней занятий меня попросили доплатить еще 1000 руб., либо посещать только дневные занятия для начинающих.

Законны ли требования, т.к. изначально о доп. условиях ничего не говорилось.

18 Августа 2013, 09:54, вопрос №176970 Даниил Лактионов, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Даниил!

    Требования фитнес-клуба незаконны.

    В соответствии со ст. 781 ГК РФ

    Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

    Таким образом, фитнес-клуб не имеет права требовать с Вас доплаты, если Вы о ней не были предупреждены в момент оплаты абонемента, т.е. заключения договора на фитнес-услуги. 

    18 Августа 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats