8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если после сдачи документов не начисляют пенсию по инвалидности для ребенка?

18 августа сдала все документы на пенсию по инвалидности ребёнку, уже октябрь а пенсию не разу не перечислили, на приём не попасть талонов вечно нет, звоню узнать когда будет пенсия ребёнку в грубой форме посылаю куда подальше. Не знаю что дальше делать

, Ирина, г. Челябинск
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Федеральный закон № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» ст. 2

«Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.»

Согласно данной норме Вам необходимо составить заявление на имя руководителя отделения Пенсионного фонда, которое осуществляет рассмотрение вопроса о начислении пенсии ребенку. В заявлении укажите когда были поданы документы на рассмотрение, суть документов, отсутствие возможности попасть на прием к специалисту, а также нарушение специалистом правил приема граждан, в том числе по телефону. Заявление лучше отнести нарочно в двух экземплярах, на одном из которых Вам проставят отметку о получении.

0
0
0
0
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Ирина, добрый день! Обратитесь к руководителю ПФ, в том районе куда отдали документы. Если не поможет обращайтесь в прокуратуру. И будьте морально готовы, что за всё надо бороться. А то, что грубо говорят, не обращайте внимание, самое главное, чтобы мы такими не стали.

Когда пойдёте на приём к руководителю, то надо идти с заявлением, если трудности в составлении, я Вам помогу, только информации мало.

Талон можно заказать по Интернету. Всего Вам доброго и не падайте духом, хороших людей больше, чем хамов. Поверьте!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017