Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение прав

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ХОЧУ ЛЕШИТЬ ПРАВ ОТЦА СВОЕЙ ДОЧЕРИ.ЕЙ СЕЙЧАС ГОД И ВОСЕМЬ.ОТЕЦ ПЛОТИТ МАЛЕНЬКИЕ АЛИМЕНТЫ 1750Р.ПО МИМО АЛИМЕНТОВ БОЛЬШЕ НИ ЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАКИЕ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛА НУЖНЫ АЛИМЕНТЫ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

21 Сентября 2012, 18:59, вопрос №17696 елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте. Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ, Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

    Конкретный размер алиментов не установлен законом. Уклонение от выполнения обязанностей родителя помимо неуплаты алиментов может выражаться в в отсутствии заботы о нравственном и физическом развитии, обучении. В случае обращения в суд с иском о лишении родительских прав данные обстоятельства подлежат доказыванию.

    21 Сентября 2012, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats