8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение по соглашению сторон?

Здравствуйте.

Я уволилась из компании по соглашению сторон с выплатой 3-х окладов.

Через месяц бывшая коллега пригласила вновь вернуться в эту компанию на новую вакантную позицию в другой отдел.

Я ответила согласием, однако директор по персоналу не согласовало мое трудойство, обосновав следующим аргументом "Работник, уволившийся по соглашению сторон и получивший компенсацию, не имеет право возвращаться в компанию". Подскажите, пожалуйста, правомерно ли данное заявление и отказ для моего трудоустройства?

Спасибо

, Дарья, г. Нижний Новгород
Владимир Салов
Владимир Салов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, такого основания для отказа в приёме на работу Трудовым кодексом не предусмотрено. Попросите у Директора по персоналу письменный отказ в приёме на работу и смело обращайтесь с ним в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Елена Чечеткина
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

Законом данное утверждение директора по персоналу не закреплено. Вы вступаете в новые трудовые отношения, что до этого было вообще значения не имеет. Предыдущие трудовые отношения закончены, компенсации выплачены. Пусть Ваш директор по персоналу даст ссылку на закон, по которому это запрещено. Простите дать Вам письменный обоснованны отказ в приеме на работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017