8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли доплата за вредность, если работаю посудомойщицей?

Работаю посудомойщицей в условиях крайнего Севера по графику 2/2, смена 12 часов, при этом, работа связана с разными химическими моющими средствами. Должен ли работодатель в данном случае произвести доплату за вредность, а так же установить 36 часовую рабочую неделю и оплачивать мой труд за переработку свыше 36 часов в неделю при указанном выше графике работы?

, Вера, г. Мурманск
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вера!

В соответствии со ст. 320 ТК РФ, для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Согласно классификации условий труда по степени вредности, профессия «посудомойщик» не несет в себе вредности, т.к. работодатель обязан предоставлять необходимые средства индивидуальной защиты в соответствии СанПинам.

Переработка зависит от составленного графика рабочего времени. В данном случаем у вас может быть установлен суммированный учет рабочего времени, который в месяц предполагает определенное количество часов (ознакомится с количеством часом в каждом месяце можно в производственном календаре).

Надеюсь смогла ответить на ваши вопросы.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте Анна! Спасибо за консультацию. К сожалению работодатель отказывается знакомить с документами и материалами в части моих трудовых прав и оплачивать переработку. Готовим материалы в суд.

Удачи в решении Вашего вопроса!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084324, Игорь Жариков, г. Москва
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Военное право
Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
Добрый день! Я контрактник, скажите пожалуйста, имею 4-х несовершеннолетних детей. Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
, вопрос №4083049, Рамиль, Горловка
Дата обновления страницы 09.10.2017