8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение военного билета после окончания военной кафедры?

Здравствуйте. Я закончил военную кафедру в августе этого года с присвоением звания рядовой запаса (данная отметка есть вконец приписного).

31 августа у меня кончилась Московская временная регистрация и меня должны были снять с учёта в Даниловском военкомате. Оттуда отправили личное дело и выписку из по УАЗа о присвоении звания в Череповецкий военкомат- место постоянной регистрации.

Как мне было сказано, я должен явится в Череповецкий военкомат и оформить военный билет. Но там мне говорят, что не могут выписать военный билет, руководствуясь каким то законом в котором говорится, что в Яереповецкий военкомат я должен явитс уже с военным билетом и тогда там меня поставят на учёт, а без военного билета на учёт поставить меня не могут, а раз не могут поставить на учёт, то и военный билет выписать не могут. То есть получается, что в Москве на учёте я уже не состою, и там мне военный билет не могут выдать. По месту постоянной регистрации я так же на учёте не состою, и поставить без военного билета меня на могут.

Кто не прав и куда мне обращаться?

04 октября 2017, 01:22, Максим, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! Для решения Вашего вопроса необходимо письменно обратиться в Череповецкий военный комиссариат. В заявлении подробно изложите Ваши доводы и попросить выдать военный билет. При получении ответа Вам сообщат нормативно-правовые основания, которые позволят его Вам получить, либо нет. В любом случае, в случае не согласия с ответом, Вы будете вправе обжаловать вышестоящему руководству, либо в суд. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.

04 октября 2017, 04:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
За то что не сделала военный билет, после окончания будет штраф, когда я приду в военкомат и в каком размере?
Добрый вечер. Окончила мед. Колледж в июле 2020. На воинский учёт ещё не встала. Я как слышала, есть определённое время, как нужно получить военный билет или потом будет штраф. Мне ещё как раз скоро 20 и паспорт нужно менять, то есть пока не могу его сделать. За то что не сделала военный билет, после окончания будет штраф, когда я приду в военкомат и в каком размере? Заранее благодарю)
09 октября 2020, 17:29, вопрос №2882199, ирина, г. Мытищи
1 ответ
Военное право
Смогу ли я получить военный билет после окончания обучения в мед колледже?
Учусь в мед.колледже, мне 19 лет, мальчик. Смогу ли я получить военный билет, после окончания учебы и как это сделать?
03 октября 2019, 08:17, вопрос №2534154, тимур, г. Москва
1 ответ
Военное право
Военная служба после окончания военного училища
После окончания военного училища обязательно продолжение военной службы в войсковой части в чине офицера согласно контракту. Я подписал его на 1 курсе (т.к. поступал, отслужив в армии 8 месяцев). Вопрос состоит в том что, нет желания проходить далее службу, поэтому хотелось узнать как правильно разорвать этот контракт после окончания училища и как(где) лучше это сделать. О вопросе денежной компенсации государству осведомлен.
03 апреля 2019, 15:43, вопрос №2315143, Владислав Иванов, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Как осуществляется получение военного билета после окончания военной кафедры и перевода в другой ВУЗ?
Здравствуйте. Обучаюсь в вузе с военной кафедрой (подготовка на солдата запаса), сборы буду проходить после третьего курса, но в самом вузе после этого останется проучиться ещё два года. Опишите, пожалуйста, возможные варианты развития событий, если после окончания военной кафедры: 1. Я переведусь в своем вузе с очного отделения на заочное. 2. Переведусь в другой вуз на очное отделение. 3. Переведусь в другой вуз на заочное отделение. Присвоят ли мне звание рядового запаса в указанных случаях, или я получу военный билет только после окончания "родного" вуза по нынешней форме обучения?
20 августа 2017, 03:56, вопрос №1729020, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Можно ли поменять военный билет Молдовы на военный билет России, если у меня два гражданства?
Добрый день У меня такой вопрос. Мне 26 лет. У меня два гражданства. Получил гражданство России по матери в 15 лет. До недавнего времени проживал в Республике Молдова ,там закончил высшее учебное заведение и работал. В последнее время часто нахожусь на территории Российской Федерации, но не постоянной не временной регистрации у меня нет. Есть военный билет Республики Молдова, заканчивал военную кафедру в университете. Получил военный билет в 2011 году. Есть у меня возможность поменять военный билет Молдовы на военный билет России? Не будут меня считать уклонистом если я встану на военный учет после 27 лет? И не дадут ли мне справку вместо военного билета после 27 лет. Заранее спасибо.
11 апреля 2017, 09:16, вопрос №1604668, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.10.2017