Можно ли расклеивать рекламные листовки на деревьях, урнах, подъездах, фасадах на территории Москвы?
Можно ли расклеивать рекламные листовки на деревьях, урнах, подъездах, фасадов домой, в лифтах на территории Москвы? Если что- то запрещено, то что и согласно какому п. какого закона? Какой грозит штраф? Где разрешено на улицах размещать листовки?
Согласно ст. 8.13. Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», за вышеуказанные Вами действия есть санкция:
Статья 8.13. Несанкционированное размещение информации на объектах
Информация об изменениях:
Законом г. Москвы от 8 июля 2015 г. N 46 в часть 1 статьи 8.13 настоящего Закона внесены изменения
1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи и статьей 10.8.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.