Как продлить ВОЗ, если я прибыл из Армении на своем автомобиле?

Скажите пожалуйста я прибыл из Армении на своей автомобиле на границе мне оформили воз на 6 месяцев, но я работаю официально по трудовому договору в территорий России временная регистрация у меня на год но я могу и 2 год тоже продлить, как мне продлить воз?

, Вардан, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
По вопросу продления срока временного ввоза автомобиля, Вы вправе обратиться в Нижегородскую таможню

«Таможенный кодекс Таможенного союза»
(приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.