Обязаны ли родители учеников платить за ложный вызов по пожарной сигнализации?

Я учусь в 11 классе перед физкультурой мы решили по парить в раздевалке и сработала пожарная сигнализация через 30секунд её выключили меня позвали к директору и сказали чтобы я платил штраф за ложный вызов. У меня вопрос должен я платить или нет если никто не приехал?

, Владислав, г. Киров