Расторжение договора с центром красоты и повышение цен на прейскурант
Здравствуйте, был заключён договор на оказание медицинских услуг с организацией(дешели), было оказано несколько платных услуг, договор досрочно расторгнут, организация ссылаясь на 32 зпп удерживает часть средств,я не против, проблема лишь в том, что после расторжения договора цены на услуги взлетели в 2 раза, по договору я нашел пункт, что в случае расторжения досрочно договора услуги, которые были оказаны мне их цена повысится. "В случае досрочного расторжения по заявлению Заказчика, он обязан компенсировать все расходы по подготовке для оказания ему услуг, оплатить стоимость оказанных услуг Заказчику по ценам и тарифам РОЗНИЧНОГО прейскуранта цен на дату заключения договора. Есть прейскурант по абонементу там по дешевле, что мне делать завтра суд, на что ссылаться имею ли я вообще шансы? Добавлю что деньги были перечислены банком, моя основная задача что бы закрыть кредит, часть денег они перечислили обратно.
Есть также ясная позиция по данному вопросу, выраженная Верховным Судом РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 22.11.2016 N 54 «О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах и их исполнении» пункт 15
поскольку у вас право на односторонний отказ предусмотрено законом о защите прав потребителей (ст. 32), и ни один договор не может норму закона изменить, то и включение в договор условия о повышении цен на услуги после того, как вы воспользовались своим законным правом на отказ — нарушает Ваши права потребителя.
Об этом и говорит Верховный суд,
Надеюсь помог,
С уважением, юрист Москвитин А.И.