8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит водителю, если сбил человека и человек находится в коме?

Ехал по загородной неосвещенной дороге откуда невозмись под машину со встречной полосы выбежал человек пешеходного перехода не было,произошло столкновение,я был полностью трезв,скорость не превышал,с места дтп не скрывался,человек в коме,что меня ждёт в случае его смерти?

, Сергей, г. Курск
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, —

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


1
0
1
0

В первую очередь дождитесь решения которое вынесут сотрудники ГИБДД на основании проведенной авто-технической экспертизы… Если экспертиза подтвердит, что виноваты в ДТП Вы, то сотрудники ГИБДД направят материалы в органы полиции, для принятия решения в порядке ст. 144 -145УПК РФ ( возбуждения уголовного дела)

1
0
1
0

Если возбудят уголовное дело, то заявите ходатайство следователю о проведении следственного эксперимента, и после его проведения, (обязательно присутствуйте при его проведении) заявите ходатайство о проведении дополнительной авто-технической экспертизы. В ходе проведения повторной экспертизы, если Вы не превысили скорость движения, то возможно прекращение уголовного дела за отсутствием состава преступления.

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению ничего хоошего. Если будите признаны невиновным  — родственники погибшего смогут в любом случае взыскать моральный вред в свою пользу с Вас и месяц назад как раз наш Ленинский районный суд г.Курска взыкал в пользу родителей погибшего на улице Сумской г.Курска — 750 тысяч рублей, хотя в аварии был признан именно виновным погибший, который переходил дорогу в неположенном месте. Однако гражданский кодекс предусматривает подобное возмещение — т.к. автомобиль средство повышенной опасности и это накладывает дополнительную ответственность на водителей.

Если же будите признаны виновным Вы — то ситуация будет еще хуже, так как будите обвиняемым  по уголовномв делу.

Нанимайте хорошего адвоката, он поможет Вам собрать документы для того, чтобы снизить негативные последствия для Вас и удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека, находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека ,находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда.
, вопрос №4076233, ирина, г. Москва
Административное право
Что за это будет, какое наказание?
Спилил деревья около дороги на обочине. Что за это будет, какое наказание?
, вопрос №4076034, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный, девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный,девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил встречный автомобиль и она резко побежала обратно, буквально врезалась мне в авто, а я налетела на 2 бордюра. Вызвали скорую,ГАИ, оформили все как положено, девушку отпустили с больницы, ушиб мягких тканей и ЗЧМТ, вышла на связь, вину признает, есть свидетели и вроде камера. На крыле авто вмятина. Что грозит водителю?
, вопрос №4075755, Мария, г. Москва
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Наследство
Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
Здравствуйте. Моя тетя собственник двух комнат в коммуналке. С ней прописан её сын( сейчас инвалид 2 группы после инсульта, не собственник). У обоих проблемы с"с головой"( медицински не подтверждено). Опасаюсь за жилплощадь. Могу ли я прописать к ним свою дочь (19 лет, студентка)? Защитит ли это от мошенничества, если вдруг бабушка что-то подпишет кому-то? Даст ли это возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ? По завещанию на меня оформлена какая-то часть ( например,1/10, не помню точно). Но вдруг бабушка умрет раньше сына, а он не собственник. Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
, вопрос №4075000, Оксана Смирнова, г. Самара
Дата обновления страницы 04.10.2017