Как правильно заверить копии кассовых чеков?

Здравствуйте, такой вопрос: может ли организация, в которой совершался платёж (которая выдала кассовые чеки) заверить их ксерокопии, если да, то как правильно это сделать? Должна ли быть на кассовом чеке печать или роспись кассира?

, Вадим, г. Осташков
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, такой вопрос: может ли организация, в которой совершался платёж (которая выдала кассовые чеки) заверить их ксерокопии, если да, то как правильно это сделать? Должна ли быть на кассовом чеке печать или роспись кассира?

Вадим

Вадим, добрый вечер! определенных требований к заверению копий чеков в законе нет, вполне достаточно подписи кассира под «копия верна» и печати если она имеется в распоряжении кассира