8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли сосед диктовать следующие условия?

На смежном участке приобрели соседи участок, разрушив нашу общую стену высотой 2,8 м, и начали строить стену своего 2-ух этажного дома. Дом соседа закрывает нам свет так как наши 3 окна выходят на сторону соседа. Имеем ли мы право воспрепятствовать строению стены данного дома? От нашей строения до общего забора 1,2 м, а сосед нам предлагает отодвинуть наше строение, тогда он будет соблюдать какие-то нормы.

, Екатерина, г. Дербент
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина! Вы вправе обратиться с жалобой на действия соседа в администрацию муниципального образования на территории которого осуществляется указанное строительство. По факту станет известно на каком основании сосед осуществляет строительство. Если такое строительство незаконное (скажем без разрешения), то администрация должна предпринять определенные шаги, в том числе и в Ваших интересах… Это так скажем первый шаг. Далее по ситуации, возможно придется обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017