Может ли управляющая компания требовать оплату за вывоз мусора?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, может ли управляющая компания требовать оплату за вывоз мусора, если мы её услугами не пользуемся и договор не составляли? Спасибо

, Зубарева Ирина Сергеевна, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря где этот мусор, квартира ли или дом, что за УК. Уточнений много. В общем и целом скорее нет, чем да, но непонятны многие детали ситуации.

Зубарева Ирина Сергеевна
Клиент, г. Краснодар

Это частный дом,но и с квартирами такая же ситуация. С этой компанией никто договор не составлял. После общения с ними выяснилось, что предыдущая компания передала данные. Но законно ли это?