104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли перевестись в другой колледж на бюджет?

Я учусь на втором курсе техникума после 9 классов, по семейным обстоятельствам хочу уехать в другой город. Можно ли мне перевестись в другой колледж на эту же специальность на бюджет, т.к. сейчас я учусь на бюджете?

03 Октября 2017, 16:56, вопрос №1769066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
23
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, да вполне можете.  Такое право предусмотрено ст 61 Закона об образовании. Ваше отчисление возможно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Но Вам необходимо узнать о наличии свободных бюджетных мест в том колледже, куда Вы хотите перевестись.  Изучить программу специальности в данном колледже.   

03 Октября 2017, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут