Личный счет ребенка

у меня вопрос такого характера, моя бывшая жена любит выпить могу ли я открыть своему сыну счет и алименты перечеслять ему на счет его личный то есть. чтобы когда ему исполнилось восемнадцать у него был стартовый капитал на учебу или другие его нужды

, александр, г. Южно-Сахалинск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Александр! на личный счет ребенка вы можете перечислять не более 50% алиментов, и только на основании соответствующего решения суда (ст.60 Семейного кодекса РФ). поэтому до открытия такого счета вам необходимо обратиться в суд и доказать, что жена тратит алименты не на содержание ребенка, а на другие нужды.