Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Личный счет ребенка

у меня вопрос такого характера, моя бывшая жена любит выпить могу ли я открыть своему сыну счет и алименты перечеслять ему на счет его личный то есть. чтобы когда ему исполнилось восемнадцать у него был стартовый капитал на учебу или другие его нужды

18 Августа 2013, 09:10, вопрос №176904 александр, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Александр! на личный счет ребенка вы можете перечислять не более 50% алиментов, и только на основании соответствующего решения суда (ст.60 Семейного кодекса РФ). поэтому до открытия такого счета вам необходимо обратиться в суд и доказать, что жена тратит алименты не на содержание ребенка, а на другие нужды.

    18 Августа 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats