1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как происходит реализация машины за неуплату алиментов?

Или Ее отводят куда-то , то куда и с какого момента, вообщем как это происходит? Что делают с машиной, куда выставляют? Как продают? Или должник сам этим занимается и продолжает ездить

03 Октября 2017, 15:52, вопрос №1768969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
82
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга! При наличии решения суда о взыскании алиментов с должника, вступившего в законную силу, суд, принявший решение, выдает взыскателю исполнительный лист.
На основании исполнительного листа судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство, в рамках которого происходит реализация машины.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства должнику дается срок на добровольное исполнение требований, следовательно, он может продать машину и погасить задолженность.

Если добровольно должник не возвращает долг, то пристав арестовывает машину, передает ее на хранение в специализированную организацию (может оставить на ответственное хранение должнику), затем ее реализацией занимается тоже специализированная организация. Машину продают на торгах.

04 Октября 2017, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.