1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как привлечь сотрудников ДПС к ответственности за нарушения при остановке ТС?

Добрый день, подскажите пожалуйста если сотрудник ДПС остановил меня и доказывает что за рулём была не я а пассажир, и что мы поменялись местами с ним.так же сотрудник забрал мои документы и их не отдавал. И ещё заглушил машину и забрал ключи из машины

03 Октября 2017, 15:55, вопрос №1768952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Марина
1336
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Нина! Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»  В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

А также обратиться по телефону доверия, указанному на патрульном автомобиле. 

03 Октября 2017, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
302
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно четко определить существенные обстоятельства: «заглушил машину и забрал ключи из машины», «забрал мои документы и их не отдавал» — потом все-таки все отдал или как? Прежде чем жаловаться соберите все доказательства, иначе не докажете. Что было потом? Протокол составил? Постановление вынес? В чем обвинил? Если ключи забирал с документами, писали жалобу на него в ГИБДД? Вдруг он вообще факт остановки будет отрицать, потребуются его отпечатки с предметов, которых он касался снимать, вы их сохранили?

03 Октября 2017, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.