8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь сотрудников ДПС к ответственности за нарушения при остановке ТС?

Добрый день, подскажите пожалуйста если сотрудник ДПС остановил меня и доказывает что за рулём была не я а пассажир, и что мы поменялись местами с ним.так же сотрудник забрал мои документы и их не отдавал. И ещё заглушил машину и забрал ключи из машины

, Нина, г. Пермь
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, Нина! Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»  В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

А также обратиться по телефону доверия, указанному на патрульном автомобиле. 

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Вам нужно четко определить существенные обстоятельства: «заглушил машину и забрал ключи из машины», «забрал мои документы и их не отдавал» — потом все-таки все отдал или как? Прежде чем жаловаться соберите все доказательства, иначе не докажете. Что было потом? Протокол составил? Постановление вынес? В чем обвинил? Если ключи забирал с документами, писали жалобу на него в ГИБДД? Вдруг он вообще факт остановки будет отрицать, потребуются его отпечатки с предметов, которых он касался снимать, вы их сохранили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.10.2017