1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли повлиять на результаты аукциона по 223-ФЗ, если не было шанса предложить другую цену?

Добрый день! Наша компания приняла участие в электронном аукционе по 223 ФЗ. Аукцион был без автопродления. Соответственно, кто подал заявку последним (а в нашем случае за полминуты до окончания аукциона), тот и победил. Но, в таком случае, при всем желании у нас нет возможности перебить цену. Насколько это конкурентно и можно ли как-то повлиять на результаты?

03 Октября 2017, 15:48, вопрос №1768946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов
Наша компания приняла участие в электронном аукционе по 223 ФЗ. Аукцион был без автопродления. Соответственно, кто подал заявку последним (а в нашем случае за полминуты до окончания аукциона), тот и победил. Но, в таком случае, при всем желании у нас нет возможности перебить цену. Насколько это конкурентно и можно ли как-то повлиять на результаты?

Здравствуйте!

Победителем аукциона признается участник закупки, предложивший наименьшую цену контракта.

Проведение аукциона является конкурентным способом закупки, а автопродление не является ограничением конкуренции.

03 Октября 2017, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
8
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это всё зависит от регламента ЭТП и положения о закупках заказчика. Не имея точных сведений, нет возможности сказать было-ли это правомерно.

04 Октября 2017, 14:20
q Отблагодарить
0 0