Можно ли повлиять на результаты аукциона по 223-ФЗ, если не было шанса предложить другую цену?

Добрый день! Наша компания приняла участие в электронном аукционе по 223 ФЗ. Аукцион был без автопродления. Соответственно, кто подал заявку последним (а в нашем случае за полминуты до окончания аукциона), тот и победил. Но, в таком случае, при всем желании у нас нет возможности перебить цену. Насколько это конкурентно и можно ли как-то повлиять на результаты?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Наша компания приняла участие в электронном аукционе по 223 ФЗ. Аукцион был без автопродления. Соответственно, кто подал заявку последним (а в нашем случае за полминуты до окончания аукциона), тот и победил. Но, в таком случае, при всем желании у нас нет возможности перебить цену. Насколько это конкурентно и можно ли как-то повлиять на результаты?

Здравствуйте!

Победителем аукциона признается участник закупки, предложивший наименьшую цену контракта.

Проведение аукциона является конкурентным способом закупки, а автопродление не является ограничением конкуренции.

Денис Швечиков
Юрист, г. Кемерово

Это всё зависит от регламента ЭТП и положения о закупках заказчика. Не имея точных сведений, нет возможности сказать было-ли это правомерно.