1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли завуч быть классным руководителем?

В школе сказали,что завуч не может быть быть классным руководителем, основанием служит какое-то постановление. Не подскажите ?

03 Октября 2017, 15:44, вопрос №1768942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильдар
922
ответа
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Марина. Полагаю в данном случае речь идет о 

Постановлении Правительства РФ от 10 декабря 2002 г. N 877«Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы»

В соответствии со статьей 100 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что особенности режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы, определяются соответствующими федеральными органами исполнительной власти по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации, а при отсутствии соответствующего федерального органа исполнительной власти — Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Указанным федеральным органам исполнительной власти утвердить до 1 апреля 2003 г. нормативные правовые акты, определяющие особенности режима рабочего времени и времени отдыха таких работников.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185309/#ixzz4uRghbsYi

Иных нормативных актов, которые могли бы вносить запрет на совместительство отсутствует и может быть решен между работником и работодателем по трудовому соглашению. 

03 Октября 2017, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.