Может ли завуч быть классным руководителем?

В школе сказали,что завуч не может быть быть классным руководителем, основанием служит какое-то постановление. Не подскажите ?

, марина, г. Волгоград
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Марина. Полагаю в данном случае речь идет о

Постановлении Правительства РФ от 10 декабря 2002 г. N 877«Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы»

В соответствии со статьей 100 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что особенности режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы, определяются соответствующими федеральными органами исполнительной власти по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации, а при отсутствии соответствующего федерального органа исполнительной власти — Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Указанным федеральным органам исполнительной власти утвердить до 1 апреля 2003 г. нормативные правовые акты, определяющие особенности режима рабочего времени и времени отдыха таких работников.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185309/#ixzz4uRghbsYi

Иных нормативных актов, которые могли бы вносить запрет на совместительство отсутствует и может быть решен между работником и работодателем по трудовому соглашению.