312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли указать другое лицо в предварительном договоре покупки квартиры?

Можно ли в предварительном договоре купли-продажи квартиру указать, что квартира будет оформляться на дочь и прописать её паспортные данные. Предварительный подписывает мама.

03 Октября 2017, 15:43, вопрос №1768939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, 

Для действий в инетерсах третьего лица ( в данном случае дочери) у матери должна быть нотариально оформленная доверенность, в которой прописаны полномочия на заключение  указанного договора.

Оформить такую доверенность дочь модет у любого нотариуса, предоставив оригинал своего паспорта, копию паспорта матери и сведений о совершаемой сделке ( илил просто оформить общую доверенность без конкретной ссылки на эту сделку).

03 Октября 2017, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте!

Да, это возможно. Данная конструкция называется договором в пользу третьего лица и предусмотрена в соответствии со статьей 430 Гражданского Кодекса РФ. Таким образом Вы как покупатель оформляете договор в пользу третьего лица (Ваша дочь).

Будем рады ответить на дополнительные вопросы!

03 Октября 2017, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут