512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать заявление для снятия ограничений по решению суда?

Здравствуйте. я истец. выиграл суд. по решению было ограничение на продажу автомашины и ее возврат. но с ответчиком решили мирно без возврата. чтоо бы снять ограничение ему надо подать заявление или мне в суд на снятие? и какого оно должно быть вида. Заявление

об утверждении мирового соглашения?

03 Октября 2017, 15:26, вопрос №1768935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
141
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василий!

По закону мировое соглашение стороны могут заключить на любой стадии. То есть даже, если есть вступившее в законную силу решение суда, то и в этом случае Вы с ответчиком можете заключить мировое соглашение, в котором одним из пунктов необходимо предусмотреть пункт о снятии ограничений в виде запрета на проведение регистрационных действий на спорный автомобиль.

После подписания мирового соглашения Вам необходимо подать заявление в суд об утверждении мирового соглашения в рамках гражданского дела по которому было вынесено решение суда. 

Суд рассмотрев данное заявление вынесет определение об утверждении мирового соглашения. Заверенную судом копию определения суда надо будет отнести в органы ГИБДД для снятия ограничений.  

03 Октября 2017, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут