404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Можно ли в судебном порядке взыскать проценты по день фактической уплаты?

Подала в арбитражный суд заявление о выдаче судебного приказа. В заявлении взыскивала долг и проценты по 395 ГК РФ, причем проценты по день фактической уплаты. Судебный приказ вынесли и взыскивают только проценты на дату подачи, а по день фактической уплаты нет. Вопрос: можно ли в судебном приказе проценты по день фактической уплаты? В исках то без проблем, а вот в суд.приказом впервые и мне не понятно толи судья ошиблась

03 Октября 2017, 15:16, вопрос №1768924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
154
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве», в соответствии с которым (п.5):

Размер денежной суммы, указываемой в заявлении о выдаче судебного приказа, должен быть определен в твердой денежной сумме и не подлежит пересчету на дату выдачи судебного приказа, а также фактического исполнения денежного обязательства.

С уважением.

03 Октября 2017, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут