416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

За чей счет производится замена канализационных труб в подвале дома?

Имеет ли право управляющая компания брать дополнительные денежные средства с жильцов многоквартирного дома для замены канализационных труб в подвале дома.И если имеет то по какому принципу рассчитывается плата с каждой квартиры(По числу жильцов,по числу прописанных или по числу собственников)

03 Октября 2017, 15:32, вопрос №1768921
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
26
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Без проведения общего собрания собственников УК не имеет права ни повышать тариф (даже если в договоре имеется пункт об изменении цены договора на уровень инфляции), ни предоставлять Вам дополнительные платные услуги (ч. 7 ст. 156 ЖК РФ). Тем более, что подобные работы должны быть уже включены в перечень услуг, предоставляемых управляющей организацией (проверьте договор управления МКД, приложение с перечнем услуг)

Пишите в ГЖИ, они обяжут УК сделать перерасчет.

Если будут вопросы, пишите.

03 Октября 2017, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут