76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Обязан ли пенсионер МО раз в полгода отмечаться в военкомате?

Добрый день! Я пенсионер МО уже 21 год, с недавнего времени работники военкомата пытаются меня обязать докладываться им или показываться раз в полгода,уподобляя меня условно осужденным-химикам,обязанным держать отчет о своем местопребывании участковому или в сельсовет,угрожая прекратить выплату пенсии.Проблем с законом у меня нет.подписки о невыезде нет-я передвигаюсь по планете Земля куда хочу,когда хочу и сколько хочу,ни перед кем ни отчитываясь.Как культурно без эмоций,назвать им какой никакой руководящий документ, объяснить этим служакам ,что они не правы.Спасибо.с уважением АВ

03 Октября 2017, 15:29, вопрос №1768917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9001
ответ
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Я пенсионер МО уже 21 год, с недавнего времени работники военкомата пытаются меня обязать докладываться им или показываться раз в полгода, уподобляя меня условно осужденным-химикам, обязанным держать отчет о своем местопребывании участковому или в сельсовет, угрожая прекратить выплату пенсии.

алекссандр

Добрый день! Это противозаконно… Уточните в какой форме вас обязывают это делать? Письменно или устно? Вы можете подать в военкомат письменное заявление по данным фактам, а так же в адрес военной и гражданской прокуратуры на осуществление надзора за действиями должностных лиц. Вы вообще с ними не общайтесь и по поводу пенсии не переживайте просто пугают и всё-ничего они не сделают...

Как культурно без эмоций, назвать им какой никакой руководящий документ, объяснить этим служакам, что они не правы.Спасибо.с уважением АВ

алекссандр

В соответствии с п. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
В силу ст. 1, Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» каждый гражданин России имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

03 Октября 2017, 18:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут