Как получить свидетельство о расторжении брака, заключенного в Турции, находясь в России?
Здравствуйте. Брак был заключен с гражданином Турции на территории Турции, в России не легализовали. Сложилась ситуация, в которой, будучи беременной, я подписала бумаги о том, что не имею претензий и не буду подавать на алименты, а также согласие на то, что нас разведут без моего присутствия. Важно было остаться в живых, поэтому подписала все, не читая. Все документы у меня забрали, включая турецкое временное удостоверение личности. На данный момент я нахожусь в Тамбове. Как мне получить свидетельство о расторжении брака, заключенного в Турции? Куда обратиться и можно ли запросить документ по электронной или обычной почте? Заранее спасибо
Дмитрий, здравствуйте. Благодарю за ответ на вопрос. Я обращалась в консульство в Москве (это около 500км от Тамбова), поехать туда лично проблематично с ребенком. Они ответили, что мне нужно обратиться к юристу, и я в растерянности.