Почему гражданке Казахстана отказывают в трудоустройстве в РФ?

Добрый день, почему при таможенного союза , меня как гражданку Казахстана не принимают на работу многии организации. Новый Уренгой: Фирма Услада, а так же ОМС Портнёр Ноябрьск и так очень много организаций, а людей с видом на жительство тоже не берут! Как быть?

, Прохорова Олеся Васильевна, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олеся Васильевна!

Отказать в трудоустройстве Вам могут по ряду других причин (отсутствие стажа и опыта работы, знаний для ее выполнения), кроме того что вы являетесь гражданкой Казахстана. Вы можете потребовать письменный мотивированный отказ в принятии вас на работу. При этом стоит помнить, что немотивированный отказ в приеме на работу запрещен (ч. 1 ст. 64 ТК РФ).

Удачи в решении вашего вопроса!