292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Почему гражданке Казахстана отказывают в трудоустройстве в РФ?

Добрый день, почему при таможенного союза , меня как гражданку Казахстана не принимают на работу многии организации. Новый Уренгой: Фирма Услада, а так же ОМС Портнёр Ноябрьск и так очень много организаций, а людей с видом на жительство тоже не берут! Как быть?

03 Октября 2017, 14:52, вопрос №1768886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олеся Васильевна!

Отказать в трудоустройстве Вам могут по ряду других причин (отсутствие стажа и опыта работы, знаний для ее выполнения), кроме того что вы являетесь гражданкой Казахстана. Вы можете потребовать письменный мотивированный отказ в принятии вас на работу. При этом стоит помнить, что немотивированный отказ в приеме на работу запрещен (ч. 1 ст. 64 ТК РФ).

Удачи в решении вашего вопроса!

03 Октября 2017, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут