300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерен ли отказ логопеда в ДОУ в работе с ребенком?

Добрый день! К сожалению нигде не могу найти информацию по волнующему вопросу. Ребенок посещает дошкольное учреждение. Год назад было выдано направление в логопедический сад. Поставлено общее недоразвитие речи. Направлением не воспользовались. Сейчас у нас подготовительная группа. Штатный логопед отказывается брать ребенка в группу для занятий, потому что у него "более 5 звуков подлежат коррекции". Правомерно ли это?

03 Октября 2017, 14:24, вопрос №1768824
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
2547
ответов
1208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерия, добрый день! Прочитал Ваш вопрос, захотелось помочь Вам разобраться в ситуации. Поискал информацию, в том числе и в нормативных актах. И признаюсь честно, ничего по существу не нашел. Скорее всего, на уровне федерального законодательства данный вопрос никак не регулируется. Полагаю, критерии, по которым штатный логопед ДОУ может отказать в проведении занятий с ребенком, прописаны в локальных нормативных актах конкретного ДОУ. Я бы Вам рекомендовал либо обратиться к услугам частного логопеда. Я понимаю, что это стоит денег, но и эффект будет намного лучше. Либо надо обращаться с жалобой в местное управление образования на неправомерный отказ логопеда. Можно и с заведующей ДОУ переговорить и попросить ее посодействовать в решении вопроса.  

03 Октября 2017, 14:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут