Почему начисляется общевойсковая пенсия, а не как ведущему инженеру-испытателю?

мой муж имеет выслугу 27лет и 10 месяцев, п/п-к в отставке ушол в 1991г на пенсию с должности ведущий инженер-испытатель. На данный момент его пенсия составляет 26.500, какой-то понижающий коэфициент.У него пенсия должна быть 71 процент,а это 36тыс. Так какую пенсию должен получать мой муж?

, Мария Владимировна, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Так какую пенсию должен получать мой муж? 03 Октября 2017, 13:56, вопрос №1768792 Мария Владимировна, г. Феодосия

Мария Владимировна

Добрый день! Какую пенсию он должен получать без документов и расчёта сказать сложно.

мой муж имеет выслугу 27лет и 10 месяцев, п/п-к в отставке ушол в 1991г на пенсию с должности ведущий инженер-испытатель. На данный момент его пенсия составляет 26.500, какой-то понижающий коэфициент.У него пенсия должна быть 71 процент, а это 36тыс. Так какую пенсию должен получать мой муж?

Мария Владимировна

Для овладения информацией в первую очередь пусть подаст письменное заявление в военкомат и пфр по месту жительства на предоставление подробного расчёта и детализации получаемой им пенсией с формулой расчёта. Пришлют письменный ответ исходя из которого и примет дальнейшие действия в плоть до обращения в прокуратуру и суд. С Уважением...