8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить исполнительный лист после признания права на 1/2 долю денежных средств?

Здравствуйте. Я при расторжении брака просила суд признать за мной право на 1/2 доли денежных средств (раздел имущества). Суд признал за мной право на 1/2 доли денежных средств. Ответчиком была подана апелляционная жалоба, апелляционный суд оставил в силе решение суда 1 инстанции. Когда мне выдали решение апелляционного определения, я спросила когда мне выдадут исполнительный лист, на что мне ответили, что мне надо обратиться к адвокату, т.к. я просила суд только признать право на 1/2 доли денежных средств по счетам. Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать и что писать, Как поступить? За ранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа. По правилам делопроизводства в районном суде исполнительный лист выдается не позднее дня, следующего за днем обращения с заявлением о выдаче листа. После Вам необходимо обратиться в территориальный отдел ФССП по месту жительства должника или непосредственно в банк, в котором открыт счет на имя должника

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Я обратилась,но, мне сказали, что исковые требования были- признать за мной 1/2 доли денежных средств, поэтому мне исполнительный лист не дали. А сказали обратиться к адвокату. Я не понимаю что мне писать.

Я обратилась, но, мне сказали, что исковые требования были- признать за мной 1/2 доли денежных средств, поэтому мне исполнительный лист не дали. А сказали обратиться к адвокату. Я не понимаю что мне писать.
Не вижу проблемы в этом. Пусть тогда отказывают официально в выдаче исполнительного листа. Скорее всего они говорят о необходимости обращения к адвокату для последующего обращения в суд с заявлением о разъяснении решения суда. 

0
0
0
0
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вам нужно подать в суд первой инстанции заявление о выдаче исполнительного листа по решению (укажите номер дела, дату решения).  

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Я это говорила, но мне все равно отказали в выдаче иска.

Спасибо. Я это говорила, но мне все равно отказали в выдаче иска.

Юлия

А Вы говорили устно, отказали тоже устно или письменно? Вы подайте заявление в письменном виде через канцелярию суда. 

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа, который можете впоследствии предъявить в банк, где находится вклад.

Статья 428 ГПК РФ Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Наследство
После смерти матери нотариус сказал, что в банке были остатки денежных средств
После смерти матери нотариус сказал, что в банке были остатки денежных средств.. но банк ответил что на счете ноль..
, вопрос №4080299, Евгения Тетерина, г. Москва
Исполнительное производство
Есть исполнительный лист от 28.12.2020 года, данный исполнительный лист все еще является действительным у ФССП
Добрый вечер, вопрос обстоит так. Есть исполнительный лист от 28.12.2020 года, данный исполнительный лист все еще является действительным у ФССП, как и куда мне нужно обратиться чтобы узнать причину не прекращения исполнительного листа по истечению срока давности
, вопрос №4079843, Данил, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.10.2017