396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить исполнительный лист после признания права на 1/2 долю денежных средств?

Здравствуйте. Я при расторжении брака просила суд признать за мной право на 1/2 доли денежных средств (раздел имущества). Суд признал за мной право на 1/2 доли денежных средств. Ответчиком была подана апелляционная жалоба, апелляционный суд оставил в силе решение суда 1 инстанции. Когда мне выдали решение апелляционного определения, я спросила когда мне выдадут исполнительный лист, на что мне ответили, что мне надо обратиться к адвокату, т.к. я просила суд только признать право на 1/2 доли денежных средств по счетам. Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать и что писать, Как поступить? За ранее спасибо.

03 Октября 2017, 19:12, вопрос №1768714
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа. По правилам делопроизводства в районном суде исполнительный лист выдается не позднее дня, следующего за днем обращения с заявлением о выдаче листа. После Вам необходимо обратиться в территориальный отдел ФССП по месту жительства должника или непосредственно в банк, в котором открыт счет на имя должника

03 Октября 2017, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Нижний Новгород

Я обратилась,но, мне сказали, что исковые требования были- признать за мной 1/2 доли денежных средств, поэтому мне исполнительный лист не дали. А сказали обратиться к адвокату. Я не понимаю что мне писать.

03 Октября 2017, 13:02
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я обратилась, но, мне сказали, что исковые требования были- признать за мной 1/2 доли денежных средств, поэтому мне исполнительный лист не дали. А сказали обратиться к адвокату. Я не понимаю что мне писать.
Не вижу проблемы в этом. Пусть тогда отказывают официально в выдаче исполнительного листа. Скорее всего они говорят о необходимости обращения к адвокату для последующего обращения в суд с заявлением о разъяснении решения суда. 

03 Октября 2017, 13:05
Юрист - Анастасия
456
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам нужно подать в суд первой инстанции заявление о выдаче исполнительного листа по решению (укажите номер дела, дату решения).  

03 Октября 2017, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Я это говорила, но мне все равно отказали в выдаче иска.

03 Октября 2017, 19:19
456
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Спасибо. Я это говорила, но мне все равно отказали в выдаче иска.

Юлия

А Вы говорили устно, отказали тоже устно или письменно? Вы подайте заявление в письменном виде через канцелярию суда. 

05 Октября 2017, 12:09
Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Добрый день!
Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа, который можете впоследствии предъявить в банк, где находится вклад.

Статья 428 ГПК РФ Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

03 Октября 2017, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут