476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Каковы последствия для продавца машины, если не совпадает номер кузова?

Ситуация такая, покупал транспортное средство с номером кузова все было в порядке оформил в ГАИ, потом продал другому лицу, но они с учета не сняли. Сейчас выяснилось что 3-ий покупатель начал ставить на учет в ГАИ и выяснилось что не совпадают номера кузова, что грозит в таком случае? Если машина до сих пор на учете у меня стоит?

03 Октября 2017, 12:22, вопрос №1768690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

В таком случае Вам грозит то, что покупатель обратится в суд и потребует расторжения договора купли-продажи. 

Право такое есть. Машина в таком случае так и останется стоять на учете на вас. А деньги придется вернуть.

Ст. 450, 452 ГК об этом говорят.

03 Октября 2017, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все будет зависеть от того, кто и когда видоизменил номер кузова. Сейчас при покупке/продаже т/с с учетом т/с не снимается. осуществляется процедура «внесение изменений в регистрационные данные». Все будет зависеть то того, сможет ли покупатель доказать тот факт, что изменения были внесены именно Вами.

03 Октября 2017, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут