1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок выдачи судебного акта, если апелляция отменила решения суда первой инстанции

В какой суд подавать заявление на выдачу копиирешения суда, если апелляция отменила решения суда первой инстанции и удовлетворила мои требования?

03 Октября 2017, 12:36, вопрос №1768688
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, все судебные акты необходимо запрашивать в суде первой инстанции, поскольку само дело после апелляции возвращается обратно в суд, который выносил решение, можете подавать заявление как только дело поступит в суд первой инстанции.

Для этого можете звонить секретарю или помощнику судьи, с Уважением.

03 Октября 2017, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заявления о выдаче всех копий судебного акта подавайте в суд первой инстанции. Дело ведь туда и возвращается.

03 Октября 2017, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
6151
ответ
1995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вам надо подать через канцелярию заявлние о выдаче копии решения, если вам не выслали.

Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

03 Октября 2017, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ильдар
920
ответов
235
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В какой суд подавать заявление на выдачу копиирешения суда, если апелляция отменила решения суда первой инстанции и удовлетворила мои требования?

Добрый день Алексей. Вам необходимо обратиться за выдачей копии судебных актов непосредственно в суд первой (исковой инстанции).

При том, что суд апелляционной инстанции сам направляет заверенную копию апелляционного определения. 

03 Октября 2017, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.