Как понять что оно приобщено к делу?

Здравствуйте. В суде идёт процесс по взысканию кредитной задолженности, упрощенное производство. Срок предоставление возражений был не позднее 15.03.21.Ответчиком было подано заявление о применении срока исковой давности. 06.03.21 была отправлена копия истцу и 15.03.21 подан оригинал и квитанция в сам суд. Следующий срок предоставления дополнительных возражений 06.04.21. Вопрос вот такой. Должен ли судья, на основании поданных до 15.03.21 заявлений вынести какое-либо определение? Если да, то оно отправляется ответчику также по почте? Беспокоит тишина после подачи заявления о применении срока исковой давности. Как понять что оно приобщено к делу? Заранее спасибо.

, Ольга, с/с. Березовский
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Ольга!

Нет, судья не выносит больше не каких определений. На судебном заседании Ваше заявление о применении срока исковой давности будет рассмотрено.

Также Вы можете позвонить в суд и спросить про Ваше заявление.

Ольга
Клиент, с/с. Березовский
Спасибо за ответ. А у кого конкретно, в суде, можно узнать? Нужно непосредственно помощнику судьи звонить? Если последний срок предоставления документов стоит 06.04.21, то именно в этот день будет заседание по этому делу? Никаких дат более не указано.

если написано в срок до 06.04.2021, значит после 06.04.2021 года будет рассмотрено. Я так понимаю у Вас упрощенка в Арбитраже. Звоните в суд, Вас они сами направят нужному помощнику судьи.