Второй академический отпуск с общим сроком 12 месяцев и отсрочка от армии

Если у меня общий срок 12 месяцев т.е. Ровно один год, то пусть у меня 2 академа могут ли они меня забрать, а если нет, то как мне отсрочить до конца обучения?

, Бандера, автодорога. Чита-Забайкальск
Р К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Закон не имеет однозначной трактовки, и есть вероятность, что в военкомате его будут трактовать в том смысле, что Вы могли уйти в академ. отпуск только один раз. В таком случае Вам нужно будет подавать жалобу в суд на решение призывной комиссии, поскольку срок обучения не превысил в итоге один год, а академический отпуск может предоставляться неограниченное количество раз, и в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не указано, что в академ. отпуск можно уйти только 1 раз.