180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Второй академический отпуск с общим сроком 12 месяцев и отсрочка от армии

Если у меня общий срок 12 месяцев т.е. Ровно один год, то пусть у меня 2 академа могут ли они меня забрать, а если нет, то как мне отсрочить до конца обучения?

03 Октября 2017, 11:08, вопрос №1768576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
329
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Закон не имеет однозначной трактовки, и есть вероятность, что в военкомате его будут трактовать в том смысле, что Вы могли уйти в академ. отпуск только один раз. В таком случае Вам нужно будет подавать жалобу в суд на решение призывной комиссии, поскольку срок обучения не превысил в итоге один год, а академический отпуск может предоставляться неограниченное количество раз, и в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не указано, что в академ. отпуск можно уйти только 1 раз.

03 Октября 2017, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут