1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Через какое время взыскатель может подать исполнительный лист для взыскания?

Если ИП закрыто по ст 46 ч. 3, через какое время взыскатель может подать исполнительный лист к взысканию? Существует ли определенный срок, например, 6 месяцев. Если ИП заново возбуждают через месяц, это правомерно? И еще, сколько может длиться ИП? В моем случае оно длилось 7 лет.

03 Октября 2017, 11:01, вопрос №1768560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
302
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если ИП закрыто по ст 46 ч. 3, через какое время взыскатель может подать исполнительный лист к взысканию?

Два месяца.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Если ИП заново возбуждают через месяц, это правомерно?

Да, правомерно, т. к. срок два месяца, как указано в статье.

И еще, сколько может длиться ИП? В моем случае оно длилось 7 лет.

Предельного срока для исполнения исполнительных производств не существует.

03 Октября 2017, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.