148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Влияет ли судимость близкого родственника на получение гражданства РФ?

Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана хочу подать документы на гражданство РФ. У старшего брата судимость по статье 228 ч. 2. Хотел спросить влияет ли судимость брата на получение гражданства РФ?

03 Октября 2017, 10:51, вопрос №1768532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
23
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Шамиль, добрый день!..      Нет, не влияет. Вы вправе получить гражданство РФ. Все ограничения указаны в ст.16

Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». Можете ознакомиться вот тут:http://base.garant.ru/184539/2...

В тоже время если Вы в последующем захотите устроиться на государственную службу в РФ, то будете иметь формальные ограничения при поступлении  на службу ввиду судимости Вашего брата. 

03 Октября 2017, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут