616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Почему полиция проверяет как ранее судимого?

я был осужден по ст111 ч1 освобожден по удо на 2 месяца раньше срока прошло уже 4 года почему полиция до сих пор проверяет хотя после освобождения ни каких ограничений не было?

03 Октября 2017, 10:34, вопрос №1768509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
304
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей! 

Скорее всего, это относится к профилактическим мероприятиям, если, как вы говорите, после УДО вам не назначили испытательный срок.

Мои коллеги из правоохранительных органов (системы наказаний) частенько проверяют, как они сами называют «бывших осужденных», особенно, если у них нет работы. Может быть, в вашем районе есть нераскрытое преступление, и в рамках проверки проверяют всех, кто ранее привлекался за аналогичные деяния. Поэтому ничего страшного, кроме назойливости работников ПО, нет, работа у них такая

03 Октября 2017, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут