572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как оформить запрос о предоставлении копии схемы ДТП?

Здравствуйте! Можете прислать образец запроса о предоставлении копии схемы ДТП? Я являюсь пострадавшим лицом!

03 Октября 2017, 10:05, вопрос №1768493
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
591
ответ
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы имеете право ознакомиться с материалами дела, либо направить соответствующее ходатайство в орган ГИБДД,  который оформлял ДТП.

Согласно ч. 2 ст. 25.2 КоАП РФ 

Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
03 Октября 2017, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
2311
ответов
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 24.4. Ходатайства

 
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
 Ходатайство оформляется в произвольной форме в котором указывается кому от кого, когда произошло ДТП, между кем, кто управлял авто, и соответственно Вашу просьбу о  предоставлении копии схемы.

Удачи.

03 Октября 2017, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Арина
клиент, г. Айкино

Сказали, что в ходатайстве нужно ссылаться на статьи документов. Именно поэтому ищу именно образец. Можете ли прикрепить файл с образцом?

03 Октября 2017, 10:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут