Льготы для чернобыльцев при оплате квартплаты

Добрый день! У меня такой вопрос. Положена ли мне льгота на 50% оплату квартплаты (газ,свет,вода,квартплата) т.к. я у меня есть удостоверение Чернобыльца, я с 1986г по 1989г проживала в зоне с социально-льготным (социально-экономическим) статусом?. Спасибо за понимание.

, НАТАЛЬЯ, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У меня такой вопрос. Положена ли мне льгота на 50% оплату квартплаты (газ, свет, вода, квартплата) т.к. я у меня есть удостоверение Чернобыльца, я с 1986г по 1989г проживала в зоне с социально-льготным (социально-экономическим) статусом?.. Спасибо за понимание.

НАТАЛЬЯ

Добрый день! Для получения подробной информации и оформления льгот обратитесь в соц. службу по месту жительства.

На данный момент удостоверение чернобыльца дает право воспользоваться следующими льготами:

улучшение жилищных условий;
50%-ная скидка на оплату жилплощади;
50%-ная скидка на оплату коммунальных услуг;
50-ная скидка на приобретение топлива с целью обогрева жилплощади;
право избежать сокращения на официальном месте работы;
вступление вне очереди в круг участников строительных и/или гаражных кооперативов;
внеочередное выделение земельного участка при необходимости строительства жилплощади;
приобретение дачи вне очереди;
право получения медицинской помощи вне очереди;
право внеочередного обслуживания в пунктах и аптеках;
право внеочередного предоставления детям мест в санаторных, лечебных учреждениях, а также учреждениях образовательно-дошкольного характера. Вдобавок ежедневно государство обязано выделять 90 рублей на питание и содержание ребенка в данных заведениях;
предоставление мест в пансионатах для инвалидов и престарелых, а также домах ветеранов;
в зависимости от региона, чернобыльцы имеют налоговые льготы – вносят только часть или не платят совсем транспортный налог;
право внеочередного трудоустройства после переселения на новое место проживания;
при поступлении в ВУЗы дети чернобыльцев имеют приоритет.http://lgotyinfo.ru/lgoty/lgot...
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Калуга

Добрый вечер Владимир ! 03.10.2017г сходила на прием в соц.защиту и мне отказали, т.к. для зоны с социально-экономическим статусом льгота 50% оплату ЖКХ и.т.д. не положена. Пользуюсь только налог на недвижимость и авто.Где узнать подробнее все или ссылки на статьи? И все-таки положены мне льготы или нет? Хочется убедиться. Спасибо

Добрый вечер Владимир! 03.10.2017г сходила на прием в соц.защиту и мне отказали, т.к. для зоны с социально-экономическим статусом льгота 50% оплату ЖКХ и.т.д. не положена. Пользуюсь только налог на недвижимость и авто.Где узнать подробнее все или ссылки на статьи? И все-таки положены мне льготы или нет? Хочется убедиться. Спасибо

НАТАЛЬЯ

Добрый день! В данном случае вам лучше всего подать письменное заявление на оформление льгот и предоставление подробной информации о положенных вам льготах в соответствии с вашими документами и ссылками на нормы закона. Копии документов прикрепите. Вам пришлют письменный ответ. Просто без документов сложно дать ответ.