544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет стажа государственной службы

Я государственный служащий. В период с июня 1995 года по февраль 1996 года я работал в аппарате обкома ВЛКСМ инструктором. Учитывается ли это время в общем стаже государственной службы?

03 Октября 2017, 08:47, вопрос №1768415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15020
ответов
6130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Это возможно при условии, если вы замещали освобожденную выборную должность (см. приложение 2 к Закону Тюменской области от 28.12.2004 № 327 «О государственной гражданской службе Тюменской области»):

Приложение 2. ПЕРИОДЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ (РАБОТЫ), УЧИТЫВАЕМЫЕ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

При исчислении стажа государственной гражданской службы, дающего право на пенсию за выслугу лет, учитываются следующие периоды государственной гражданской службы (работы), в том числе на выборных должностях:

2. До введения в действие Сводного перечня и Реестров (в Российской Федерации, РСФСР):

7) в аппаратах ЦК ВЛКСМ, обкомов, окружкомов, горкомов, райкомов комсомола, на освобожденных выборных должностях в этих органах.

03 Октября 2017, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут