Можно ли совместить три разные профессии в одну, оставив прежний оклад?

Добрый день! Хочу проконсультироваться, помогите пожалуйста.

Я работаю инженером по охране труда с окладом 12000 рублей.

Сейчас хотят изменить приказом мою должность, соответственно и в штатном расписании и сделать специалист по охране труда, гражданской обороне и промышленной безопасности, т.е. объединить три должности в одну и при этом оклад оставить 12000 рублей. Во первых это совсем разные направления у каждой профессии, а во вторых это ущемление работника, хотят вменить еще обязанности, но при этом оклад оставить прежний.

, Оксана,
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

такие изменения в должности и в обязанностях возможны только с согласия работника и с изменением трудового договора.

Если вы откажитесь переводится на новую должность и подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, работодатель ВОЗМОЖНО… будет вынужден вас сокращать, за 2 месяца предупредив об увольнении. и другие обязательные процедуры.

если согласитесь то

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.