80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли совместить три разные профессии в одну, оставив прежний оклад?

Добрый день! Хочу проконсультироваться, помогите пожалуйста.

Я работаю инженером по охране труда с окладом 12000 рублей.

Сейчас хотят изменить приказом мою должность, соответственно и в штатном расписании и сделать специалист по охране труда, гражданской обороне и промышленной безопасности, т.е. объединить три должности в одну и при этом оклад оставить 12000 рублей. Во первых это совсем разные направления у каждой профессии, а во вторых это ущемление работника, хотят вменить еще обязанности, но при этом оклад оставить прежний.

03 Октября 2017, 08:39, вопрос №1768408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

такие изменения в должности и в обязанностях возможны только с согласия работника и с изменением трудового договора.

Если вы откажитесь переводится на новую должность и подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, работодатель ВОЗМОЖНО… будет вынужден вас сокращать, за 2 месяца предупредив об увольнении. и другие обязательные процедуры.

если согласитесь то 

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

03 Октября 2017, 08:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут