1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Возможно ли получение жилья при потере кормильцев?

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 27 лет, я потерял родителей до 23 лет, а помощи в консультации я не получил по поводу жилья. Можно ли сейчас отсудить свою квартиру?

03 Октября 2017, 07:52, вопрос №1768387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
9,4
Рейтинг Правовед.ru
2601
ответ
1529
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли сейчас отсудить свою квартиру?

Добрый день Павел, как сирота — нет возможности, вы все сроки пропустили, на учет нужно было встать в возрасте до 23 лет. Судиться близко к бесполезному, вряд ли Вас примут на учёт сейчас. Если бы сразу обратились можно было бы в собственность вообще оформить, в тот момент это допускалось.

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

03 Октября 2017, 07:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно ли сейчас отсудить свою квартиру?

Павел

Добрый день! Прошу уточнить о какой квартире идёт речь? И У Кого хотите отсудить свою квартиру?

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 27 лет, я потерял родителей до 23 лет, а помощи в консультации я не получил по поводу жилья.

Павел

Вы получали статус сироты? Вас поставили в очередь на получение жилого помещения как сирота? Если вы имеете данный статус и состоите в очереди на улучшение жилищных условий как сирота — то соответственно подавайте письменное заявление в адрес администрации по месту жительства на выделение жилого помещения вне очереди и если поступит отка то его можно будет оспаривать в суде. С Уважением...

03 Октября 2017, 07:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.