Могут ли многодетные семьи получить субсидии по коммунальным услугам?

Могут ли многодетная семья получить субсидию на коммунальные услуги, если семья проживают в съемной квартире (имеется договор) и не имеют регистрацию

, Марина, г. Волгоград
Ольга Петровна Перфилова
Юридическая компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Порядок предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг регламентирован Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». согласно пункта 8 для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее — заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов, в том числе  копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства. Таким образом без регистрации по месту постоянного жительства субсидия не предоставляется.