Как законно избавиться от претензий первого коллекторского бюро?

в 2007 году взял потребительский кредит в альфа банке со сроком погашения кредита за 3 года. более 1,5 лет исправно оплачивал кредит. но потом потерял работу и пришлось прекратить оплачивать кредит. последний платеж был в конце 2008 года. альфа банк продал задолженность по кредиту первому коллекторскому бюро, которое на протяжении уже нескольких лет требует вернуть долг. первое время угрожали расправой мне и близким, потом был перерыв в несколько лет, как-будто коллекторы забыли обо мне. но уже более года возобновились звонки от первого коллекторского бюро с требованием возврата задолженности по кредиту,но уже в увеличенном размере. звонят по несколько раз в день на сотовый и домашний телефоны, присылают смс. как законно избавиться от претензий первого коллекторского бюро?

, андрей, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Андрей. Рекомендую написать письмо в Первое коллекторское бюро с требованием предоставить письменное доказательство правомерности перемены лиц в обязательстве, а так же требовании соблюдать процессуальный порядок предъявления требований. Кроме того, поставьте оборудование и программы для записи разговоров потелефону. Единственная угроза в Ваш адрес должна повлечь за собой заявление о возбуждении уголовного дела