540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как законно избавиться от претензий первого коллекторского бюро?

в 2007 году взял потребительский кредит в альфа банке со сроком погашения кредита за 3 года. более 1,5 лет исправно оплачивал кредит. но потом потерял работу и пришлось прекратить оплачивать кредит. последний платеж был в конце 2008 года. альфа банк продал задолженность по кредиту первому коллекторскому бюро, которое на протяжении уже нескольких лет требует вернуть долг. первое время угрожали расправой мне и близким, потом был перерыв в несколько лет, как-будто коллекторы забыли обо мне. но уже более года возобновились звонки от первого коллекторского бюро с требованием возврата задолженности по кредиту,но уже в увеличенном размере. звонят по несколько раз в день на сотовый и домашний телефоны, присылают смс. как законно избавиться от претензий первого коллекторского бюро?

03 Октября 2017, 07:11, вопрос №1768362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 481отзыв

Здравствуйте, Андрей. Рекомендую написать письмо в Первое коллекторское бюро с требованием предоставить письменное доказательство правомерности перемены лиц в обязательстве, а так же требовании соблюдать процессуальный порядок предъявления требований. Кроме того, поставьте оборудование и программы для записи разговоров потелефону. Единственная угроза в Ваш адрес должна повлечь за собой заявление о возбуждении уголовного дела

03 Октября 2017, 07:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут